触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 建议给一线工作人员发放防护用品
信件内容 我是社区党员,在值守过程中发现很多小区保安,环卫工人,垃圾处理人员等等,都没有具有防护作用的口罩。他们是必须坚守工作岗位的人,又是没有抢购口罩能力的人,希望政府能够为这些辛苦付出的人配备基本防护用品,也是为了公共社会的卫生安全。(通过)
姓名 热***
添加时间 2020年02月04日
办理状态 办理中
办理结果

网站地图|设为飞禽走兽影院|加入收藏||

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:
政府网站标识码:1503000001

bodog 2019全年免费姿料大全 走兽飞禽下载 2019全年资料大全 全年免费料大全